На вакуумную упаковку своей продукции переходит фермер Верхнеуслонского района Татарстана

Источник: tatar-inform.ru
На вакуумную упаковку своей продукции переходит фермер Верхнеуслонского района РТ.

Мурат Сиразин преследует главную цель – чтобы его изделия на пути к потребителю не потеряли качество, о чем он рассказал корреспонденту агентства «Татар-информ».

Сыр, творог, каймак и другие изделия из козьего молока, выпускаемые фермером, «дошли» до торговых сетей, что удается далеко не каждому сельскому предпринимателю. Однако М.Сиразин опасается, что на пути к потребителю его продукция может потерять качество за счет недобросовестных работников прилавка, которые могут что-либо подмешать или добавить к его изделиям. Поэтому он и решил выпускать сыр и каймак в вакуумной упаковке.

К тому же, считает фермер, новая «одежда» продукции будет способствовать увеличению срока ее реализации и, стало быть, расширит круг покупателей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью