На Урале выбрали лучшее животноводческое предприятие

Источник: ural.kp.ru
В Свердловской области выбрали лучшее животноводческое предприятие 2019 года – это производственный кооператив «Килачевский», который удерживает лидерство уже несколько лет.

Суточный надой на одну корову в хозяйстве в среднем составляет около 33 литров, на переработку ежедневно отправляют порядка 100 тонн высокосортного молока. Предприятие в значительной степени обеспечивает лидерские позиции уральского молочного животноводства в стране.

Сегодня по официальным данным Свердловская область занимает четвертое место в России по объемам реализации молока. В регионе за первые шесть месяцев этого года произвели 304 тысячи тонн молока.

В 2019 году на развитие молочного производства из региональной казны выделили почти половину объема государственной поддержки – 47,2% или два миллиарда рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью