На украинском рынке сгущенного молока ожидается рост цен

Источник: infoindustria.com.ua
На украинском рынке молочных консервов кризиса не отмечается.

Несмотря на повышение цен, сгущенное молоко продолжает пользоваться спросом. В конце апреля можно ожидать дальнейшее повышение объемов продаж и возможен рост цен, сообщает Инфагро.

Есть некоторые проблемы с дороговизной сахара и заменителей молочного жира, возможно, не хватает оборотных средств, но в целом товар продается неплохо, даже после поднятия цен в начале марта. А это сейчас самое главное в молочном бизнесе.

Высокими будут производственные показатели молочно-консервных комбинатов и в апреле. К прочим позитивным факторам добавляется еще предполагаемое существенное увеличение продаж в канун Пасхи. Не исключено даже, что производители осмелятся поднять отпускные цены для внутреннего рынка на первую половину апреля.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью