На Украине провели митинг за продление моратория на продажу сельхозземель

Источник: ria.ru
Несколько сотен украинских аграриев во вторник провели митинг возле здания Верховной рады Украины с требованием продлить действие моратория на продажу сельскохозяйственных земель в стране.
Возле здания парламента собрались люди под флагами аграрной партии. Митингующие требовали от властей продления срока моратория на продажу сельскохозяйственных земель, срок действия которого истекает 1 января 2017 года. Участники акции также требовали возобновления режима льготного налогообложения для сельхозпроизводителей.

По словам организаторов, акция являлась предупредительной. В случае, если власти не услышат требования аграриев, по мнению участников акции, на улицы могут выйти миллионы людей. Митингующие отмечают, что рост тарифов и сохранение действующей системы налогообложения Агро сектора приведут к росту цен на продукты питания на 40-50%.

Акция прошла мирно. Участники держали в руках плакаты с надписями: "Не мешайте работать селу", "Душат аграриев — задыхается вся Украина", а также принесли к зданию парламента стога сена и выложили из них номер законопроекта по возврату налоговых льгот для аграриев, принятие которого они требуют от парламента.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью