На удобрения, дизтопливо и запчасти Татарстану перед посевной необходимо 11 млрд. Рублей

Источник: business-gazeta.ru
В Татарстане по состоянию на 10 марта подготовлено 88% тракторного парка и 95% посевных и почвообрабатывающих машин, ремонт сеялок и культиваторов в основном близок к завершению во многих районах.
Об этом сообщил сегодня на брифинге в доме правительства Марат Ахметов, заместитель премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ.

При этом он отметил существенный рост цен на запасные части, дизтопливо и удобрения.

«Если в 2000 году при том же количество закупленного дизтоплива и удобрений мы бы потратили миллиард рублей, то сегодня на эти цели необходимо уже 11 миллиардов рублей», - сказал министр, добавив, что закупочная стоимость на молоко выросла только в два раза. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью