На торгах продадут имущество башкирского молзавода-банкрота на 67 млн

Источник: ufa.rbc.ru
Конкурсный управляющий Михаил Артемов выставляет на торги имущество ООО «Бакалинский молочный завод» на общую сумму 67,4 млн рублей. Об этом говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве. Организатор торгов — ООО «Управляющая компания «Канопус альфа Киля».

Активы должника выставляются на продажу двумя лотами: основные средства предприятия (автоматы розлива, резервуары для молока, холодильная камера, станция для подготовки ледяной воды, сепаратор, тензометрическая система и пр.) на сумму 46,3 млн рублей, находящиеся в селе Бакалы, и оставшаяся часть на сумму 21,1 млн рублей в городе Сокол Вологодской области. Расположенное в Вологодской области имущество обременено залогом.

Открытый аукцион состоится 29 ноября 2019 года. Шаг торгов объявлен в 5%, участникам необходимо внести задаток в 350 тыс. рублей.

Бакалинский молочный завод был признан банкротом решением Арбитражного суда Башкирии 2 ноября прошлого года, конкурсное производство было введено сроком на полгода. До этого, 20 июля 2018 года, по данным сайта Картотека.ру, должником было принято решение о ликвидации. По состоянию на конец 2017 года чистые активы предприятия составляли 1,5 млн рублей, совокупные активы — 139,7 млн рублей, основные средства по балансу — 129,8 млн рублей. По сравнению с 2016 годом в 2017 году наблюдалось резкое падение выручки: с 247,4 млн до 93,8 млн рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью