На ТОП крупнейших проектов строительства агрокомплексов приходится более $4 млрд

Источник: marketing.rbc.ru
Специалисты INFOLine в рамках подготовки Обзора «220 крупнейших проектов строительства агрокомплексов РФ. Проекты 2017-2020 годов» выявили, что в России строятся и проектируются агрокомплексы, объем инвестиций каждого из которых составляет не менее $5 млн. Общая сумма инвестиций в описанные в Обзоре проекты превышает $19 млрд.
При подготовке Обзора специалисты агентства выявили ТОП-5 крупнейших проектов строительства агрокомплексов, на которые приходится более $4 млрд.

Строительство комплекса по выращиванию, убою и переработке свиней в Курской области. Объем инвестиций в проект составляет $2 млрд. Работы будут завершены в 2020 году.

Возведение комплекса молочного животноводства и переработки молока в Калужской области. Общий объем инвестиций - $600 млн. Завершение строительство намечено на 2019 год.

Строительство комплексного логистического центра с пищевыми производствами в Республике Дагестан. Объем инвестиций в проект оценивается в $530 млн. Строительство будет завершено в 2020 году.

Возведение комплекса по производству индейки в Ростовской области. Общий объем инвестиций в проект составляет $526 млн. Завершение строительных работ намечено на 2017 год.

Строительство животноводческого комплекса и молочной фабрики в Московской области. Объем инвестиций в проект составляет $500 млн. Работы будут завершены в 2020 году.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью