На территорию Ивановской области ввезено 30 голов нетелей

Источник: ivanovonews.ru
Разрешение на ввоз крупного рогатого скота (нетели) черно-пестрой породы в количестве 30 голов было дано службой ветеринарии Ивановской области в марте этого года. Контроль за ввозом животных осуществляет региональный Центр ветеринарии.
Следующий месяц животные будут находится на карантинировании. На сегодняшний день специалисты провели отбор проб крови и направили их в ветлабораторию для исключения инфекционных заболеваний. Также было проведено исследование на туберкулез.

«По истечению 30-дневного карантина и получения отрицательных результатов исследования группа нетелей будет переведена в основное стадо», - говорится в сообщении Службы ветеринарии Ивановской области.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью