На территории Татарстана пресечена незаконная перевозка 900 кг молока

Источник: www.tatar-inform.ru
На территории Татарстана пресечена незаконная перевозка 900 кг сырого молока. Груз пытались доставить из Тетюшского района РТ в Буинский район республиНа территории Татарстана пресечена незаконная перевозка 900 кг сырого молока. Груз пытались доставить из Тетюшского района РТ в Буинский район республики, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РТ.ки, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РТ.
На территории Татарстана пресечена незаконная перевозка 900 кг сырого молока. Груз пытались доставить из Тетюшского района РТ в Буинский район республики, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РТ.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора пресечена незаконная перевозка поднадзорной продукции.

На 104-м км автодороги Казань - Ульяновск была досмотрена автомашина, перевозившая 900 кг сырого молока без ветеринарных сопроводительных документов. Груз перевозился из д.Байрашево Тетюшского района РТ в ООО «Сливки» Буинского района республики.

В данном случае был нарушен приказ Минсельхоза РФ «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов».

На нарушителей составлен протокол об административном нарушении. Груз возвращен в пункт отправления для получения необходимых документов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью