На территории молокозавода в Тамбовской области произошел пожар

Источник: tass.ru
Пожар произошел на территории производственного помещения ООО "Мичурино Молоко" в селе Новоникольское Тамбовской области, сообщили ТАСС в МЧС по региону.

"На территории завода произошло возгорание крыши производственного помещения. Площадь возгорания - 2 тыс. кв. м, на месте работают 17 единиц техники, угрозы распространения огня на соседние здания нет", - сообщили в ведомстве.

По данным оперативных служб региона, погибших и пострадавших в результате пожара нет. Горит одноэтажное металлическое здание.

Предприятие "Мичурино молоко" входит в структуру ООО "Маслозавод "Дружба", работающего в Тамбовской области с 1997 года. Компания выпускает более 20 видов молочной продукции, которая реализуется в Тамбовской, Липецкой, Воронежской и Московской областях. На предприятии работают 65 человек.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью