На «Теплом городе» доказали – сельское хозяйство живет!

Источник: The DairyNews
В минувшие выходные, 29 и 30 ноября, в арт-пространстве Freedom проходил городской семейный праздник «Теплый город», организованный группой компаний «Белоусов Групп».

Для гостей мероприятия был организован широчайший спектр всевозможных развлечений и познавательных мероприятий, а одним из самых заметных стал стенд, посвященный сельскохозяйственной тематике.

В течение всего мероприятия каждый желающий мог получить всю интересующую информацию по организации сельскохозяйственного производства в компании, узнать, какие хозяйства работают в данный момент и какие находятся еще на стадии проектирования. Любой посетитель стенда мог взять на память красочно иллюстрированные фирменные открытки с информацией о карельских предприятиях компании: агрофирме «Тукса», молочном хозяйстве «Возрождение Салми» и «Медвежьегорском молочном заводе». Помимо этого на стенде можно было познакомиться с различными моделями сельхозтехники, которые были выставлены в рамках экспозиции «Сельхозтехника в миниатюре». Больше всего модели понравились детям, которые охотно возили сено в прицепах игрушечных тракторов. Взрослая же аудитория больше интересовалась макетом будущего агрокластера «Belosuov Agropark», который строится в деревне Холоповицы Волосовского района.

В рамках теоретической части, посвященной сельскому хозяйству, с лекцией выступил директор сельскохозяйственного направления ГК «Белоусов Групп» Евгений Сысолятин, который рассказал, как эту самую теорию перевести в практику, иными словами, как увеличить надои молока и каким образом для этого нужно изменить систему кормления и содержания животных. «Очень важно не просто сказать людям «мы знаем, что делать, все изменится к лучшему», а именно объяснить процесс, показать, какие шаги в направлении совершенствования системы ведения сельского хозяйства мы планируем предпринять, и какой результат мы получим на выходе. Нам важно показать не только то, что в сфере имеют место быть проблемные моменты, но и то, что решение таких проблем есть, и мы воплощаем эти решения в жизнь», - отметил Евгений.

Всех посетителей стенда также ожидали вкусные сюрпризы: любой желающий мог отведать вкуснейших яблок и мандаринов, создававших на празднике настоящую предновогоднюю атмосферу. Те, кто принимал участие в опросе на тему «Перспективы развития сельского хозяйства в России», получали памятные сувениры – фирменные магниты на сельскохозяйственную тематику. И, конечно же, мероприятие не обошлось без знаменитой «Рок-коровы», впервые появившейся на фестивале «Воздух», а сейчас продолжающей свои путешествия. Гости «Теплого города» с удовольствием фотографировались с буренкой.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью