На субсидирование кредитов в животноводстве дополнительно выделено 3 млрд. 15 млн. руб

Источник: The DairyNews
3 млрд. 15 млн. руб были перераспределены из различных подпрограмм в рамках Госпрограммы развития АПК до 2020 года, сообщает The DairyNews.
20 ноября министр сельского хозяйства России Николай Федоров на заседании Правительства доложил девять вопросов о перераспределении средств федерального бюджета по ряду направлений государственной поддержки АПК между мероприятиями Госпрограммы развития сельского хозяйства, передала пресс-служба Минсельхоза России.

В первую очередь, речь идет о субсидировании краткосрочных кредитов в животноводстве, по которым общий объем финансирования вырастет почти вдвое - на 3 млрд. 15 млн. руб. (до 6 млрд. 753 млн. руб.).

Напомним, что в ноябре текущего года Правительством принято решение о выделении дополнительных 20 млрд. рублей на субсидирование инвестиционных кредитов в области растениеводства и животноводства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью