На субсидирование инвестиций в молочное животноводство на Дону предусмотрено 50 млн рублей

Источник: ug.rbc.ru
На компенсацию вложений животноводов Ростовской области в молочное скотоводство в региональном бюджете запланировано 50 млн руб.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Согласно постановлению главы региона Василия Голубева, почти треть объема инвестиций в техническую модернизацию молочного животноводства будет возвращена сельхозпроизводителям из бюджета области в виде субсидий. Выделяемые на эти цели бюджетные средства позволят просубсидировать инвестиции на сумму более 166 млн руб.
Субсидию смогут получить все сельхозпроизводители, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

По информации пресс-службы, в 2012 г. в Ростовской области производство молока увеличилось на 6,6% и составило 1,08 млн тонн. Выросла и продуктивность скота – удой от одной коровы составил 4395 кг, на 1,6 % выросло поголовье крупного рогатого скота, в том числе коров – на 4,6%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью