На строительство молочных ферм в Брянской области выделили 40 миллионов рублей

Источник: news.nashbryansk.ru
40 миллионов рублей выделят сельхозпроизводителям на строительство молочных ферм на условиях софинансирования с федеральным бюджетом.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, федеральная субсидия составит 20% от затрат, областная — 5%. Еще десять миллионов рублей направили на субсидирование строительства и модернизации овоще- и картофелехранилищ. Соответствующие изменения в бюджет региона внесли брянские парламентарии на очередном заседании областной думы в четверг, 25 июня.

Помимо сельского хозяйства финансовую поддержку получили следующие направления: создание доступной среды, условий для занятий спортом в сельской местности, модернизация системы профессионального образования, водоснабжение и газификация отдельных объектов.

Сумма добавочных федеральных вливаний в экономику Брянской области в общей сложности составит 4,3 миллиарда.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью