На страже половодья

Источник: The DairyNews
Департамент мелиорации Минсельхоза России проводит целенаправленную работу по обеспечению безопасного и безаварийного пропуска весеннего половодья и паводков через гидротехнические сооружения, находящиеся в оперативном управлении подведомственных федеральных государственных бюджетных учреждений по мелиорации земель и сельхозводоснабжению.
На страже половодья
Согласно утвержденному Комплексному плану основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности Минсельхоза России на 2015 год на основании проведенных обследований учреждения реализуют разработанные и согласованные с территориальными управлениями МЧС России планы инженерно-технических и организационных мероприятий по осуществлению противопаводковых мероприятий на гидромелиоративных объектах.

В целях мониторинга паводковой обстановки, взаимодействия с Комиссией Минсельхоза России по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и организации дежурств в Ситуационном центре Минсельхоза России в Департаменте мелиорации прохождения весеннего половодья и паводков создана оперативная группа.

В рамках федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» средства федерального бюджета, в первую очередь, будут доведены для проведения противопаводковых мероприятий на наиболее паводковоопасных участках с учетом прогноза по весеннему периоду.

Об итоговой готовности гидротехнических сооружений, находящихся в ведении Минсельхоза России, к пропуску весеннего половодья и паводков будет доложено на ближайшем заседании Комиссии Минсельхоза России по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью