На Ставрополье завершено 9 крупных инвестиционных проектов в сфере АПК

Источник: stapravda.ru
В нынешнем году на Ставрополье завершено девять крупных инвестиционных проектов в сфере АПК, в том числе пять животноводческих комплексов, три плодохранилища и одно овощехранилище, сообщили в министерстве сельского хозяйства СК.
Суммарный объем инвестиций в проекты за весь срок реализации составил почти 13 миллиардов рублей, создано более 800 рабочих мест. Также до конца года планируется завершить строительство третьей очереди тепличного комплекса ООО «Овощи Ставрополья» в Кировском районе.

Кроме того, начата реализация четырех крупных проектов по строительству тепличных комплексов: ООО «Солнечный дар» в Изобильненском районе, ООО «Долина Солнца» в Предгорном, ООО «Агрокомплекс «Восточный» в Левокумском и ООО «Тепличный комбинат «Андроповский» в одноименном районе. В рамках этих инвестпроектов общая площадь клина под овощами закрытого грунта составит почти сто гектаров.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью