На Ставрополье выросло производство молочных продуктов

Источник: stapravda.ru
В 2018 году сохранились темпы роста производства молочной продукции, сообщили в комитете СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию. Так, сливочного масла и паст масляных произведено больше по сравнению с прошлым годом на 20 процентов, молока — почти на три, а сырных продуктов – в 1,8 раза.
Выпуск молока и молочных продуктов на территории Ставропольского края осуществляют более 25 организаций. Большое внимание уделяется освоению функциональных продуктов с пребиотическими свойствами, обновляется ассортимент молочных продуктов лечебного и профилактического назначения. Также, в рамках импортозамещения организациями осуществляется производство кисломолочных продуктов, сыров и другой продукции. Всего за счет заемных средств и собственных финансовых ресурсов самих предприятий за последние пять лет в молочную промышленность края привлечено более трех миллиардов рублей капитальных вложений.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью