На Ставрополье возобновили господдержку сельскохозяйственного страхования

Источник: The DairyNews
Министерством сельского хозяйства Ставропольского края в текущем году будет оказываться государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей в форме субсидий, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

«Выплаты будут направлены на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховых премий, начисленных по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства и животноводства», – отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков.

Субсидии будут предоставляться получателям на уплату страховой премии, начисленной по договорам страхования в размере 50%.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью