На Ставрополье в сыре и масле нашли кишечную палочку

Источник: kp.ru
Зараженными оказались продукты из Беларуси и Кабардино-Балкарии.
Зараженными оказались продукты из Беларуси и Кабардино-Балкарии.

Три недели назад специалисты Комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности провели обычную закупку 33 наименований пищевых продуктов для проверки их в лаборатории.

Некоторые проверенные продукты не соответствовали гигиеническим требованиям. В них обнаружили  бактерии группы кишечной палочки.

- Зараженными опасной бактерией, в частности, оказалались сыр «Голландский», «Голда»,  производитель СООО «Белсыр» Республика Беларусь, Гомельская область, город Калинковичи;

- сливочное масло «Крестьянское» от кабардино-балкарского ООО «Регион Продукт»

-сладости «Сказочные»,  от производителя Дроздева В.И. Краснодарский край, Новокубанский район, станица Прочноокопская, - сообщают в комитете.

Результаты проверки сотрудники комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности направили в роспотребнадзор Ставрополья, а также роспотребнадзоры соответсвующих регионов. Зараженные продукты будут сняты с продажи.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью