На Ставрополье уничтожили почти полтора центнера санкционного сыра

Источник: kmv.gorodskoitelegraf.ru
138 килограммов санкционного сыра «Долблю» изъяли в Пятигорске минераловодские таможенники.

Как сообщает пресс-служба Минераловодской таможни, сотрудниками ведомства совместно с Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой и Управлением Россельхознадзора по Ставропольскому краю на одном из крупных продуктовых складов Пятигорска выявлено 138 килограммов санкционных сыров. По данным оперативников на территории складского комплекса осуществлялось хранение и реализация запрещенной в ввозу продукции. В ходе рейдового мероприятия было обнаружено 56 головок сыра марки «Долблю» общей массой 138 килограммов. Согласно маркировке на продукции, сыр изготовлен в Германии. Установлено, что продукт реализовывался на территории России без товарно-сопроводительной документации, в том числе о прохождении ветеринарного контроля.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 года №778, продукция признана санкционной, в связи с чем, была изъята и уничтожена.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью