На Ставрополье уничтожили более центнера санкционного сыра

Источник: news.1777.ru
Во время совместного рейда на контрольно-пропускном пункте «Тамбукан», расположенном на границе Ставропольского края и Кабардино-Балкарской Республики, минераловодские таможенники и сотрудники регионального управления ГИБДД ГУ МВД России проверяли грузовики на предмет незаконного перемещения запрещенной к ввозу продукции.

В итоге правоохранители выявили 128 килограммов санкционного сыра, когда осматривали грузовой отсек автомобиля MAN. Внутри обнаружено 3 коробки сыра Landana Maasdam и 4 коробки сыра Frico из Нидерландов, а также 14 головок сыра DORBLU, страной происхождения которого является Германия.

128 килограммов выявленной продукции признаны сакционными, в связи с чем сыр изъяли и уничтожили на мусоросжигательном заводе Пятигорска. Мероприятие проводилось во взаимодействии с управлением Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике и Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью