На Ставрополье строится комплекс по производству козьего молока на 2 тысячи голов

Источник: The DairyNews
В селе Надежда Шпаковского района реализуется проект по строительству комплекса по производству козьего молока и продуктов его переработки. Инвестор – ООО «Козий Молочный Комплекс «Надеждинский», начал работы в январе текущего года, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Проект предполагает создание фермы по содержанию 2030 голов дойного стада коз. Ферма будет оснащена новейшим технологическим оборудованием.

Запланировано также создание молокоперерабатывающего предприятия по производству козьего молока, кефира, йогуртов, сыров. Планируемая мощность производства – 2000 тонн качественной молочной продукции в год.

Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 497 млн. рублей. Реализация проекта предполагает создание около 30 рабочих мест.

Строительство планируется завершить до конца 2019 года.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью