На Ставрополье сняли с продажи более 600 кг опасной молочной продукции

Источник: news.kmvcity.ru
В минувшем году в Ставропольском крае из продажи были изъяты более 600 килограммов молочной продукции, не соответствующей нормам. Об этом сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Всего в 2018 году проведено более 600 проверок на предприятиях, занятых производством и оборотом молока и молочной продукции. Специалисты проверили 2,7 тысячи проб, из них не соответствовали нормам почти 8%.

Среди наиболее распространенных нарушений – реализация товара с истекшим сроком годности, без документов, с нарушением условий хранения. С реализации сняли 45 партий молочной продукции, говорится в сообщении.

По фактам нарушений составлены более 100 протоколов, сумма штрафов превысила 2,3 миллиона рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью