На Ставрополье руководителю агрокомплекса грозит до шести лет тюрьмы за мошенничество на 7,5 млн рублей

Источник: www.kommersant.ru
В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении руководителя агропромышленного комплекса, которая подозревается в мошенничестве на 7,5 млн руб., — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
По информации ведомства, в полицию обратился представитель сельхозкомпании из Андроповского района. Он заявил, что фигурантка заключила договор с его фирмой на поставку минеральных удобрений.

«Не имея намерения исполнять принятые обязательства, злоумышленница распорядилась полученными деньгами по своему усмотрению. Сумма причиненного ущерба составила 7,5 млн руб.», — говорится в сообщении.

Сейчас расследование уголовного дела по ч.6 ст. 159 УК РФ продолжается. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 6 лет.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью