На Ставрополье производство молока вырастет на 40 %

Источник: news.1777.ru
На Ставрополье полным ходом идёт реализация программы по развитию молочной отрасли. В 2018 году на её поддержку сельхозкооперативам края было выделено 4 гранта общим объёмом 124 миллиона рублей.

Кроме того, в текущем году введён новый вид господдержки — субсидирование приобретения племенного скота. На эти цели будет направлено 120 миллионов рублей, что позволит приобрести 1600 голов и позволит увеличить ежегодное производство молока на Ставрополье примерно на 12 тысяч литров.

Всего же, по прогнозам, с помощью этого механизма до 2021 года производство товарного молока в сельхозпредприятиях и КФХ края увеличится до 260 тысяч тонн в год с приростом 40%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью