На Ставрополье объем поддержки начинающих фермеров вырос на 40 %

Источник: kmv.gorodskoitelegraf.ru
В крае продолжается реализация программы поддержки фермеров.
Как сообщил первый заместитель председателя Правительства СК Николай Великдань на еженедельном рабочем совещании, шесть районов Ставрополья приступили к весеннему севу. В настоящее время уже засеяно 4 тысячи гектаров, на территорию в 100 тысяч гектаров внесены минеральные удобрения, сообщает управление пресс-службы Губернатора СК.

Николай Великдань отметил, что реализация программы поддержки фермеров в регионе продолжается. За 4 года ее работы 365 крестьянско-фермерских хозяйств получили гранты, дополнительно создано 328 рабочих мест.

Размер средств, выделяемых на поддержку начинающих фермеров и развитие молочных семейных ферм, в 2016 году увеличился на Ставрополье на 40 %, и составил 450 миллионов рублей.

Владимир Владимиров нацелил глав муниципалитетов оказывать содействие местным предпринимателям для включения их в программу.

В рамках графика, утвержденного Губернатором, в марте в регионе пройдет выплата несвязанной поддержки сельхозпроизводителям. В текущем году ее общая сумма составляет 1 миллиард 138 миллионов рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью