На средства гранта в Мантуровском районе Костромской области будет построен новый телятник

Источник: The DairyNews
Местное сельскохозяйственное предприятие «Междуречье» признано победителем конкурсного отбора на предоставление грантов на строительство, реконструкцию комплексов (ферм) и объектов молочного скотоводства, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу губернатора Костромской области.
Размер гранта – около 4 млн. рублей. Реализация проекта начнется уже в 2016 году. Организация планирует построить телятник на 230 голов с родильным отделением.

«Междуречье» является одной из перспективных сельскохозяйственных организаций района. В настоящее время в хозяйстве содержатся более 360 голов крупного рогатого скота. Ежегодно растет продуктивность. Так, в 2014 году надои молока составили 3525 кг на одну корову, в 2015 году – 4008 кг на 1 корову. Все молоко предприятие поставляет на Мантуровский сыродельный комбинат.

С введением в эксплуатацию нового телятника предприятие планирует увеличить поголовье скота.

«Увеличение производства молока и мяса – важный фактор продовольственной безопасности региона. Поэтому местным сельхозтоваропроизводителям, занимающимся производством, переработкой и реализацией продукции, будет оказана государственная поддержка», - отметил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью