На Среднем Урале на повторные торги выставлен Верхнесалдинский совхоз вместе с коровами

Источник: urbc.ru
Выставлено на повторные торги со снижением цены государственное унитарное предприятие Свердловской области (ГУП СО) «Совхоз «Верхнесалдинский».

Как сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, первые торги признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

На повторные торги в виде открытого аукциона выставлен имущественный комплекс, в состав которого входят 937 голов крупного рогатого скота и лошадей, зерносклады, гараж, здания, автомобили, спецтехника и прицепы.

Начальная цена — 104 млн 192 тыс. 712 руб. (ранее — 115 млн 769 тыс. 680 руб.). Шаг аукциона — 5%.

Заявки принимаются с 9 января по 10 февраля 2017 года. Аукцион состоится 15 февраля 2017 года.

Решением Арбитражного суда Свердловской области от 22 декабря 2014 года в ГУП СО «Совхоз Верхнесалдинский» признано банкротом.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью