На совещании у Дворковича высказались о перспективах ЭВС

Источник: The DairyNews
Участники совещания под руководством вице-премьера РФ Аркадия Дворковича обменялись мнением относительно перспективы работы ЭВС в современных условиях и дали оценку состояния отраслей агропромышленного комплекса, пишет The DairyNews.
Присутствовали представители Россельхознадзора, отраслевых объединений, в том числе РСПМО, Национального мясного союза, Рыбного союза, Союза свиноводов России, бизнеса (ПепсиКо, Данон, Галактика).

Участники совещания обсудили степень готовности по внедрению ЭВС. О полной готовности заявили представители рыбной и мясной отраслей. Молочная отрасль имеет в регионах разную степень готовности. Как отметили в Молочном союзе России, был представлен положительный опыт некоторых областей, краев и республик.

Об отмене введения ЭВС с 1 января 2018 года речь не шла, подчеркнули в РСПМО.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью