На смоленских прилавках появились товары под брендом «Смолпродукт»

Источник: mk-smolensk.ru
На Смоленщине продолжается реализация проекта по созданию единого торгового бренда «Смолпродукт». Единым региональным оператором выступает «Союз Смоленских Производителей».

На данный момент эта торговая марка объединяет более тридцати производителей и свыше 250 наименований продукции. Это хлебобулочная, кондитерская, мясная, молочная продукция, мука, крупа, напитки и бакалея.

В этом списке товары следующих предприятий: СППК «Васьковский», агроферма «Катынь», птицефабрика «Сметанино», завод «Варница», кондитерская фабрика «Семигорье», ИП Диев, консервный завод «Смоленский», фабрика мороженого «ЮМО», компания по производству натуральных продуктов питания «Елизавета+», производитель воды и напитков «Эридан» и другие.

Надо отметить, что данный проект уникален для России и имеет огромное значение для Смоленской области.

Первые поставки продукции под брендом «Смолпродукт» уже начали осуществляться в гипермаркеты «Магнит» (Смоленск, Рославль, Вязьма и Гагарин). В первую очередь это молочные продукты СПСК «Васьковский»: кефир, творог, йогурт, сливочное масло.

В планах в начале 2019 года поставить данную молочную продукцию в магазины «Магнит» по всей области.

Кроме того, с начала 2019 года начнутся поставки «Смолпродукта» в магазины торговых сетей «Пятерочка», «Лаваш» и точки Смолоблпотребсоюза (перловая, рисовая и гречневая каши; тушенка, паштеты, консервированные овощи и кондитерские изделия).

В эти дни ведется согласование с торговыми сетями по таким товарным позициям, как колбасы, хлебцы, безалкогольные напитки, джемы, повидла и прочее.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью