На складе в Твери Россельхознадзор обнаружил белорусское молоко с кишечной палочкой

Источник: The DairyNews
Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям на одном из складов временного хранения и в супермаркетах Твери были отобраны пробы образцов белорусской мясной и молочной продукции, говорится в материале пресс-службы ведомства.
При их исследовании в ФГБУ «Тверская МВЛ», подведомственном Россельхознадзору, выявлено несоответствие пищевой продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции» и ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».

Так в пробах «говядины передняя часть охлажденной» производства ОАО «Ошмянский мясокомбинат» (Республика Беларусь, г.Ошмяны) и «молока питьевого ультрапастеризованного» производства ОАО «Савушкин продукт» (Республика Беларусь, г.Брест) было обнаружено превышение по показателю КМАФАнМ и бактерии группы кишечной палочки, а в образцах «колбаса салями „сервелат Финский“ варено-копченой» производства ООО «Велес-Мит» (Республика Беларусь, Минская область, г. Молодечно) выявлен золотистый стафилококк (S. Aureus), цитирует информацию Россельхознадзора The DairyNews.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью