На рынок выходит грудное молоко для взрослых

Источник: medikforum.ru
Компании стремятся продвигать этот продукт, нацеленный на взрослую аудиторию. Считается, что он укрепляет здоровье кишечника.

Огромное количество исследований показало пользу грудного молока, которое содержит массу полезнейших нутриентов. Человечество настолько уверенно в то, что этот продукт является суперполезным, что решило распространить его приём среди людей разных возрастов. В последнее время в интернете появилось множество историй о мужьях, которые припадают к груди своих жён и тем самым решают какие-то проблемы со здоровьем. Американская телеведущая Кристин Каваллари недавно рассказала, что её супруг, бывший игрок в американский футбол, помог жене справиться с проблемой закупоренных молочных протоков в груди, вспомнив младенческую привычку.

Но статистика показывает, что количество биотехнологических и нутриционистских компаний, вкладывающих деньги в продукты на основе синтетического грудного молока, растет. И свои товары они собираются адресовать взрослой аудитории. Они будут основываться на теории о том, что содержащийся в грудном молоке олигосахарид повышает количество «хороших» бактерий в кишечнике. Многие ученые не убеждены в том, что те преимущества, которые малыши получают от грудного молока своей матери, будут доступны и взрослым людям.

Но бизнесмены уверены в том, что этот рынок имеет громадный потенциал, оцениваемый в миллиарды долларов. Человечество охвачено манией здоровья, существует огромная потребность в любых разновидностях диетических добавок, которые бы укрепляли здоровье кишечника. Тем более что практика продаж грудного молока через интернет всем желающим демонстрирует, что спрос на этот продукт значительно превосходит предложение.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью