На рынках Москвы изъяты около 350 кг санкционных сыров и фруктов

Источник: The DairyNews
На Зеленоградском и Дорогомиловском рынках Москвы сотрудниками Северной транспортной прокуратуры изъяли около 350 кг санкционных фруктов, овощей и сыра, сообщает The DairyNews со ссылкой на ТАСС.
В ходе прокурорской проверки было установлено, что индивидуальными предпринимателями на Зеленоградском и Дорогомиловском рынках Москвы реализуется продукция, которая запрещена к ввозу на территорию РФ. По итогам проверки изъято свыше 349 кг фруктов, овощей и сыра, произведенных в Италии, Германии, Испании, Финляндии, Украине, Голландии, Словакии, Литве, Турции и Польше.

Вся незаконно хранящаяся и реализующаяся продукция уничтожена, отметили в прокуратуре.

Кроме того, предприниматели были привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 457 тыс. рублей.

Ранее The DairyNews сообщало, что На 30 января Россельхознадзор задержал 389 тонн контрабандной животноводческой продукции.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью