На Рязаньщину прибыли коровы из Америки

Источник: mediusinfo.ru
В ООО "АПК "Русь" Рыбновского района приобрело 397 голов крупного рогатого скота голштинской породы.
Как сообщает региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия, в соответствии с ветеринарными требованиями в течение месяца животные будут находиться на карантине под наблюдением специалистов. ООО "АПК "Русь" специализируется на молочном животноводстве и внедряет в производство современные технологии. В текущем году хозяйство планирует довести дойное стадо до 800 голов, в перспективе – до 4 000.

Наша справка: Коровы Голштинской породы обладают наиболее высокой молочной продуктивностью, активно используются в качестве улучшения молочных пород. Животные голштинской породы отлично приспосабливаются к разным климатическими хозяйственным условиям, обладают хорошим здоровьем. В условиях хорошего кормления, молочная продуктивность коров голштинской породы составляет 8000-10000 кг.  В основном животные голштинской породы относятся к черно-пестрой масти.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью