На российском эмбарго сельское хозяйство Франции потеряло почти 1 млрд евро

Источник: kp.ru
Почти миллиард евро потеряло сельское хозяйство Франции в связи с тем, что в августе 2014 года Россия ввела эмбарго на импорт продовольствия из стран ЕС.

Об этом сегодня заявил официальный представитель крупнейшей в стране оппозиционной партии Союз в поддержку народного движения, депутат Национального собрания Себастьен Юиг.

Помимо этого Юиг раскритиковал работу самого министерства сельского хозяйства. По его мнению в действиях ведомства отсутствует видимость реформ в направлении Единой сельскохозяйственной политики ЕС, которая призвана поддержать национальных агропроизводителей, в том числе и в условиях внешнеторговых ограничений.

Напомним, запрет на закупку сельхозпродукции из стран ЕС Москва ввела в ответ на санкции Евросюза, направленные против России. На долю РФ до этих событий приходилось до 10% агроэкспорта Евросоюза - главным образом, овощи, сыры и свинина, пишет ТАСС.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью