На российско-финляндской границе таможенники нашли в обшивке микроавтобуса почти полтонны сыра и масла

Источник: The DairyNews
Владелец транспортного средства заявил, что приобрел все это для личного пользования.
Таможенники пресекли на таможенном посту МАПП «Брусничное», на российско-финляндской границе, попытку незаконного ввоза на территорию РФ продуктов питания. Об этом сообщает пресс-служба Северо-западного таможенного управления.

Сотрудники таможни остановили микроавтобус Fiat Ducato и обнаружили под декоративной обшивкой стенки салона не заявленный таможенному органу товар. Соответствующих документов на товар у водителя и пассажиров не оказалось.

В общей сложности было обнаружено 382 упаковки сыра весом 393 кг, 100 упаковок сливочного масла весом 52 кг, а также несколько упаковок кофе. Общий вес продуктов составил почти 450 кг. Владелец транспортного средства заявил, что приобрел все это для личного пользования.

Отметим, в отношении гражданина было возбуждено дело об административном правонарушении.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью