На развитие молочного животноводства в 2018 году в Приморье предусмотрено почти 290 миллионов рублей

Источник: The DairyNews
Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Приморья, субсидии на развитие молочного направления в животноводстве по сравнению с прошлым годом увеличены почти в два раза, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

«В этом году на увеличение продуктивности коров и поддержку племенного животноводства из краевого бюджета будет направлено около 290 миллионов рублей», – отметили специалисты.  

Напомним, ранее вице-губернатор края Валентин Дубинин подчеркнул, что в 2018 году увеличена государственная поддержка приморских аграриев.

«Из федерального и краевого бюджетов будет направлено почти 2,8 миллиарда рублей. Увеличены субсидии на развитие молочного животноводства, техническую модернизацию, поддержку крестьянско-фермерских хозяйств, производство тепличных овощей», – заявил заместитель главы региона.

Напомним, ранее врио Губернатора края Андрей Тарасенко подчеркнул, что крупные предприятия должны быть социально ориентированными и помогать начинающим фермерам.

«Нужно заключить договоры с крестьянами, отдавать им телят. Они их вырастят и будут сдавать молоко переработчикам по выгодной цене», – обозначил задачу глава Приморья.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью