На развитие АПК Свердловской области в 2015 году выделено 4,5 млрд рублей

Источник: tass.ru
Власти Свердловской области выделили в этом году 4,5 млрд рублей на поддержку АПК и сел.

Об этом сообщил в четверг председатель регионального правительства Денис Паслер на заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов.

"Несмотря на жесткие бюджетные ограничения, объем поддержки сельскохозяйственной отрасли был увеличен как на федеральном, так и на региональном уровне. В прошлом году на эти цели было потрачено 4,3 млрд рублей", - отметил он.

По данным правительства, в 2014 году объем валовой продукции отрасли составил 66 млрд рублей, что на 12,5% больше, чем в 2013 году. Наиболее значительный рост отмечен в производстве молока и мяса.

"За первое полугодие 2015 года индекс физического объема производства составил 104,3% к аналогичному периоду прошлого года, в основном рост произошел за счет производства яйца и молока", - подчеркнул Паслер.

Также в рамках развития села в регионе запланировано строительство селекционно-семеноводческого центра для выведения новых сортов картофеля и селекционно-генетического центра по разведению кур.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью