На работу молочных кухонь в Башкирии коронавирус не повлияет

Источник: resbash.ru
Молочные кухни в республике продолжат работать в прежнем режиме, несмотря на угрозу распространения коронавируса и объявленную президентом страны нерабочую следующую неделю, сообщил директор ГАУ РБ «Молочная кухня» Эльдар Сайгафаров на пресс-конференции.

На производствах детского питания в городах республики принимаемые меры безопасности – дезинфекция, применение бактерицидных ламп и прочие – это обычная практика, пояснил руководитель учреждения.

Единственное изменение, которое ждет родителей, получающих молочные продукты для детей, - увеличится время их выдачи. Это позволит минимизировать скопление людей в раздаточных пунктах.

Кроме того, родители могут приостановить получение продукции на срок до десяти дней, если по какой-то причине им неудобно его забирать. Для этого достаточно позвонить на пункт раздачи. Неполученные молочные продукты можно будет забрать потом.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью