На приобретение молодняка КРС выделят 1 млрд

Источник: agro.ru
Министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник провела совещание по вопросу поддержки приобретения племенного скота.
На приобретение молодняка КРС выделят 1 млрд
Министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник провела совещание по вопросу поддержки приобретения племенного скота. Она сообщила, что на компенсацию части затрат для приобретения племенного молодняка крупного рогатого скота мясного и молочного направлений продуктивности, в том числе, по импорту, в 2012 году планируется перенаправить 1 млрд рублей за счет внутреннего перераспределения средств в рамках Государственной программы. 

В ходе обсуждения было отмечено, что изначально субъектами были направлены заявки на компенсацию части затрат на 350 тыс. голов КРС общим весом 150 тыс. тонн. 

Вместе с тем, по состоянию на 12 апреля, документацию, подтверждающую факт приобретения молодняка (в частности, копии контрактов, счетов-фактур), регионами представлено только на 150 тыс. голов (60 тыс. тонн). 

Е.Скрынник подчеркнула, что в случае отсутствия соответствующей подтверждающей документации заявки субъектов рассматриваться не будут. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью