На прилавках магазинов появится марка «Сделано в Якутии»

Источник: ysia.ru
С 1 июня  в магазинах торговых сетей Якутска «Айгуль», «Алмаз», ЯХК появятся специальные витрины с местной продукцией под маркой «Сделано в Якутии». На прилавке будет размещаться молочная продукция, мясо, полуфабрикаты, рыба, колбасные изделия, хлебобулочная продукция, напитки.
«Витрины «Сделано в Якутии» будут стимулировать производство местных качественных, конкурентоспособных товаров», – считают в минсельхозе Якутии.

По задумке организаторов, реализация местной продукции под единым брендом направлена на улучшение маркетинга местной продукции и увеличение объемов продаж.

1 июня в честь события пройдут торжественные мероприятия: в 11 часов – в супермаркете «Айгуль», в 12 – в магазине «Мозаика» ЯХК, в 14 часов гостей примет супермаркет «Алмаз». Ожидается, что открытие посетят председатель правительства Евгений Чекин и министр сельского хозяйства и продовольственной политики Петр Алексеев.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью