На прилавках Бурятии выявлено масло несуществующего производителя

Источник: tvatv.ru
На прилавках Бурятии выявлено масло несуществующего производителя.Также в ходе проверки Роспотребнадзором был выявлен «жиросжигатель» DNP опасный для жизни.Не исключена возможность реализации опасной продукции через другие магазины, в том числе интернет - магазины и социальные сети, сообщили в пресс-службе администрации города.

По информации Роспотребнадзора по Республике Бурятия в обороте находится масло сладко-сливочное несоленое крестьянское с массовой долей жира 72,5%, с указанием на маркировке в качестве производителя ООО «РегионСнаб» (юридический адрес: Новосибирская, ул. Немировича-Данченко, д. 167, помещение 27; фактический адрес: Новосибирская область, Тогучинский район, с. Коурак, ул. Центральная, д. 3А), которое не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза ТБ ТС 033/213 «О безопасности молока и молочной продукции». Изготовитель по заявленным адресам отсутствует.

Также в обороте находится «жиросжигатель» DNP, предоставляющий опасность для жизни и здоровья потребителей. «Жиросжигатель» DNP не зарегистрирован в Российской Федерации в качестве добавки или специализированного питания для спортсменов, лекарственного средства или биологически активной добавки в пище, и не допущен к обороту в качестве пищевого продукта, промышленного удобрения, регулятора роста. Не исключена возможность реализации опасной продукции через другие магазины, в том числе интернет - магазины и социальные сети.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью