На предновогодних ярмарках было продано 24 тонны молока и молочной продукции рязанских производителей

Источник: The DairyNews
Ярмарки выходного дня в Рязани, где продукция местных товаропроизводителей реализуется без посредников, стали привычными и любимыми среди горожан.

В предновогодние дни свежие продукты рязанских производителей к праздничному столу рязанцы смогли приобрести 27, 28, 29 и 30 декабря, передает The DairyNews со ссылкой на региональный Минсельхоз.

Реализацию товаров на ярмарочных площадках осуществляли 199 товаропроизводителей, разместивших на 3019 торговых местах. На ярмарках был представлен широкий ассортимент продуктов питания. В общей сложности на предновогодних ярмарках реализовано более 11 тонн мяса и 6 тонн птицы, 160 тысяч куриных яиц, 24 тонны молока и молочной продукции, 5 тонн колбасных изделий, 8,6 тонны живой рыбы, 18 тонн картофеля, более 8 тонн овощей и 17 тонн яблок, 12 тонн хлебобулочных изделий и почти тонна меда.

В 2017 году ярмарки выходного дня продолжат свою работу на пяти привычных площадках областного центра: на Театральной площади, на ул. Крупской, д.17 (возле ЦНТИ), на ул. Новоселов, д.13 (кинотеатр «Октябрь»), на ул. Станкозаводская, д.30 (ТЦ «КИТ) и на ул. Гоголя, д.35 Б (ТК «Березовый»).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью