На ПП «Глазов-молоко» продолжается проект по модернизации локальных очистных сооружений

Источник: The DairyNews
На ПП «Глазов-молоко» агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» продолжается проект по модернизации локальных очистных сооружений, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.

Проект был начат в августе 2019 года в рамках специального инвестиционного контракта между Удмуртской Республикой и ОАО «МИЛКОМ» о взаимодействии и мерах государственной поддержки при реализации инвестиционного проекта «МИЛКОМ 2020» на четырех производственных площадках ОАО «МИЛКОМ», подписанного в июне прошлого года.

Модернизация системы очистки была обусловлена со вступившими в силу более жесткими требованиями природоохранного и экологического законодательства. Основной целью проекта является механическая и физико-химическая очистка производственных сточных вод, сбрасываемых в централизованную систему водоотведения. На сегодняшний день смонтированы стены, кровля и оконные блоки станции механической очистки, а также проведена заливка дна и боковых стен усреднительной емкости, позволяющей повысить эффективность работы системы и снизить расходы на эксплуатацию и обслуживание.

Осуществление всех запланированных мероприятий по строительству локальных очистных сооружений позволит исключить вредное воздействие производства на окружающую среду и сохранить рабочие места. Проект планируется завершить осенью этого года.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью