На поддержку вологодских аграриев потратят больше двух миллиардов рублей

Источник: 35media.ru
На поддержку вологодских аграриев потратят больше двух миллиардов рублей. Как заявил губернатор Олег Кувшинников, в регионе полным ходом идет подготовка к посевной и сельхозпроизводители уже получают господдержку.

Олег Кувшинников, губернатор Вологодской области: «Если этих средств недостаточно и потребуется дополнительная государственная поддержка, мы готовы увеличить объем финансирования под потребности наших предприятий. Главная задача – не допустить снижения посевных площадей и обеспечить прирост производства продукции».

Эти деньги пойдут на оказание поддержки предприятиям, которые занимаются растениеводством и семеноводством, производителям льна и молочным фермам, а также на закупку новой техники. Так, в прошлом году при поддержке областного бюджета аграрии закупили 220 единиц новых машин и оборудования. По данным чиновников, в этом году яровой сев планируется провести на площади более 144 тысяч гектаров. В хозяйства области уже завезено 900 тонн высококачественных семян зерновых и зернобобовых культур, 37 тонн льна. Также закупаются удобрения и средства защиты растений.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью