На поддержку ростовского АПК, выделено почти 1,7 млрд рублей

Источник: The DairyNews
По распоряжению губернатора Василия Голубева  субсидия в размере более 1,678 млрд рублей будет направлена на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса на 2018 год.

В числе направлений АПК, которые получат господдержку на общую сумму почти 600 млн рублей, – виноградарство, садоводство, рисоводство, элитное семеноводство. Около 500 млн рублей заложено на поддержку племенного животноводства, наращивание маточного поголовья коз и овец, содержание пород мясного КРС и приобретение отечественных пород молодняка.

Почти 350 млн рублей предусмотрено на гранты для начинающих фермеров, на развитие семейных животноводческих ферм, на развитие материально-технической базы сельхозпотребкооперативов.

Более 247 млн рублей господдержки будут направлены на возмещение части процентных ставок по кредитам и займам малым формам хозяйствования, а также страхованию в области животноводства и растениеводства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью