На племенное животноводство Рязанской области выделят свыше 200 миллионов рублей

Источник: The DairyNews
На племенное животноводство Рязанской области выделят свыше 200 миллионов рублей. Об этом стало известно в ходе регионального совещания по вопросам развития племенного животноводства, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт облправительства.

В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов, представители главного управления ветеринарии региона, областной ветеринарной лаборатории, руководители и зооветспециалисты племенных хозяйств, а также подразделения ОАО «Московское» по племенной работе.

На совещании было отмечено, что в 2018 году планируется значительно увеличить поддержку племенного животноводства в Рязанской области. На эти цели предусмотрено 274,9 млн. рублей из регионального и федерального бюджетов. Основную часть средств получат молочные хозяйства в виде субсидий на содержание поголовья и приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота. Кроме того, область вошла в число 11 пилотных регионов, где в течение года будет реализован комплекс мероприятий по внедрению идентификации племенных животных. Продолжится также работа по повышению продуктивности, уровня воспроизводства стада и другим направлениям.

В Рязанской области племенным молочным животноводством занимаются 17 хозяйств, где в 2017 году продуктивность дойного стада  составила 7479 кг, что на 1214 кг выше среднеобластного значения.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью