На Орловщине производители выплатят 2,3 млн рублей, за фальсификацию молочной продукции

Источник: newsorel.ru
Производители, допустившие производство некачественной молочной продукции, выплатят штраф на общую сумму 2,3 млн рублей, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Орловской области.

За 9 месяцев 2016 года было исследовано 4100 проб. В результате исследований выявлено 3,1% проб, не соответствующих нормативным требованиям. С реализации было снято 262 кг молочной продукции.

«Виновные лица, допустившие производство и реализацию молока и молочной продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов Таможенного союза привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 2,3 млн. рублей», - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, приостановлена деятельность одного предприятия.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью