На оренбургской границе задержали тонну мяса и сыра из Казахстана

Источник: ria56.ru
Пограничники и сотрудники регионального Управления Россельхознадзора не допустили ввоз на территорию страны крупной партии мяса и сыра из Казахстана. Продовольствие перевозили без сопроводительных документов.
На оренбургском участке российско-казахстанской границы пресекли сразу две попытки ввозы продовольствия без ветеринарных документов. Накануне на пункте пропуска «Маштаково» Первомайского района остановили грузовик из Казахстана. Фура перевозила 380 килограммов говядины. При проверке документов выяснилось, что мясо направили в Россию без ветеринарных сертификатов.

Аналогичный случай произошел на пункте пропуска «Сагарчин», где задержали полтонны сыра твердых сортов. На груз также не смогли предъявить полный пакет документов.

Как сообщают в региональном Управлении Россельхознадзора, перевозчиков незаконных грузов привлекли к административной ответственности, а мясо и сыр вернули в Казахстан.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью