На оренбургской границе развернули партию КРС

Источник: vestirama.ru
1 декабря из Республики Казахстан на автомобиле «МАЗ» на территорию Российской Федерации незаконно ввезли партию крупного рогатого скота (51 голова). При проверке документов и груза было установлено несоответствие количества голов, отсутствовала опись на перевозимый скот, отсутствовали бирки, а маршрут, указанный в ветеринарном сертификате, не совпадал с маршрутом товаротранспортной накладной.
2 декабря на стационарном пункте весового контроля был остановлен автомобиль марки «Скания», ехавший из Республики Казахстан с грузом неизвестного происхождения. При осмотре оказалось, что в машине находится 60 коробок с желчью крупного рогатого скота, общим весом 1 200 кг. На коробках отсутствовала маркировка от производителя.

В обоих случаях, грузоперевозчики за нарушение привлечены к административной ответственности, а автомобили с поднадзорными грузами были возвращены в Республику Казахстан.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью